Новости
По статистике, на 10 браков в России приходится до 7 разводов. Если в браке были рождены дети, то после его расторжения встаёт вопрос о дальнейшем содержании детей.
В соответствии с п.1 ст.22 Федерального закона «О персональных данных» №152-ФЗ от 27.07.2006 г. (далее - ФЗ «О персональных данных») государственным и муниципальным органам, юридическим или физическим лицам, организующим и (или) осуществляющим обработку персональных данных на территории Иркутской области (далее - Операторы) необходимо направить в Управление Роскомнадзора по Иркутской области (далее - Управление) Уведомление об обработке персональных данных для регистрации в реестре операторов, осуществляющих обработку персональных данных, за исключением случаев предусмотренных ч.2 ст.22 ФЗ «О персональных данных».
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации регулярные платежи за пользование недрами относятся к неналоговым доходам, следовательно, входят в систему обязательных неналоговых платежей, уплачиваемых при пользовании недрами.
16 апреля 2024
Всё чаще в современном мире люди, особенно в молодом и юном возрасте, ищут общения в онлайн-формате.
Для предотвращения заноса возбудителя заболевания всем владельцам животных необходимо:
В соответствии с требованиями закона исполнение судебных решений является обязательным. Принудительное исполнение судебных актов осуществляет Федеральная служба судебных приставов. Контроль за использованием земель, находящихся в федеральной собственности, осуществляют органы Росимущества
Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ и требования об уплате задолженности по налогам не только в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, но и на Едином портале госуслуг(ЕПГУ).
Налоговые вычеты по НДФЛ можно получать в упрощенном порядке