ОГКУ ЦЗН Нижнеилимского района информирует граждан

ОГКУ ЦЗН Нижнеилимского района информирует граждан:

- Консультации гражданам и работодателям об оказании государственных услуг, о записи на постановку на учет осуществляются  по телефону «горячей линии» (839566) 31370, (839566) 34506, 89041430905; по электронной почте n-ilim@bk.ru.

- Перерегистрация безработных граждан, состоящих на учете в Центре занятости, проводится в дистанционном режиме по телефону.

ВАЖНО!
- Зарегистрироваться в целях поиска подходящей работы и в качестве безработного можно дистанционно в личном кабинете на портале «Работа в России».Для подачи заявления ДИСТАНЦИОННО на портале «Работа в России» Вы должны иметь подтверждённую учетную запись на портале «Госуслуг».

Инструкция подачи заявления:

1. Войти на портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru) с использованием подтверждённой учетной записи ГОСУСЛУГИ
  2. Нажмите свое ФИО в правом верхнем углу, в открывшемся меню нажмите на пункт «Оформление пособия по безработице».
  3. На открывшейся странице нажмите «Заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы».
  4. В открывшейся форме заявления проверьте сведения, переданные из Вашей учетной записи ГОСУСЛУГИ на портал «Работа в России». Если обнаружите некорректную информацию, исправьте сведения на портале ГОСУСЛУГИ в Вашем личном кабинете и начните заново заполнять заявление на портале «Работа в России».

5.Заполните доступные к изменению поля.

- В блоке РЕЗЮМЕ прикрепите уже существующее на портале резюме или нажмите «Создатьрезюме», заполните и нажмите «Сохранить». Вернитесь на страницу заявления и выберите созданное резюме из списка.

- В блоке «Место жительства» должно быть указано место регистрации таким же образом, как оно указано в Вашем паспорте.

- В блоке «Место оказания услуги» выберите «Регион», в котором Вы хотите получить услугу, а также Службу занятости населения. Убедитесь, что Вам будет удобно до неё добираться.

1. Нажмите кнопку «Отправить заявление».

Обработка Вашего заявления займет какое-то время.

Как узнать статус заявления:

- Войти на портал «Работа в России с использованием подтверждённой учетной записи ГОСУСЛУГИ (ЕСИА).

- Если статус заявления изменился, то рядом с иконкой появится «!» красного цвета.

- Нажмите свое ФИО в правом верхнем углу, в открывшемся меню нажмите на пункт «Оформление пособия по безработице».

- На открывшейся странице Вы можете ознакомиться с текущим статусом Вашего заявления.

Дата создания: 17-04-2020