В единстве наша сила от 21.11.2019

«День народного единства»

21 ноября в актовом зале администрации Семигорского сельского поселения состоялось мероприятие (викторина) посвящённое Дню народного единства. Впервые в России этот всенародный праздник отмечался четвертого ноября 2005 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. В мероприятии принимали участия две команды ,это учащиеся 6,7,и 8 классов.

В ходе мероприятия мы перелистали страницы нашей истории, посвященные Дню народного единства и вспомнили о событиях того времени, вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. По окончанию викторины участники двух команд получи сладкие призы.

Директор МКУК «Библиотека-клуб» Е.А.Рудых.

«День народного единства» «День народного единства»
Дата создания: 21-11-2019